Долгополов победил "первую ракетку мира" Надаля: играл, как два человека

11 марта 2014, 15:51обновлено 3 августа 2018, 01:05
Испанский теннисист пожаловался, что не смог найти свой ритм

Долгополов принимает поздравления Надаля

На проходящем в США турнире серии "Мастерс" в Индиан-Уэллс украинец Александр Долгополов создал мегасенсацию, в матче третьего круга победив первую ракетку мира - испанца Рафаэля Надаля.

Счет - 6:3, 3:6, 7:6 (7:5), сообщает ТСН.

видео дня

На тай-брейке Надаль выигрывал 4:2, но Долгополов сумел взять три мяча подряд. Потом Саша взял очко на подаче соперника и на собственной подаче выиграл матч.

Это первая победа Долгополова над Надалем в шести очных встречах, и первая победа над лидером мирового рейтинга в профессиональной карьере.

Позже испанец заявил, что украинец заслужил победу.

"С самого начала турнира я никак не мог найти нужного ощущения. Правда в том, что мне противостояли два соперника, которые не позволяли мне найти свой ритм. Ничего не поделаешь. В первом матче мне удалось спасти ситуацию.

Сегодня я снова был к этому близок. Однако в результате, когда ты оказываешься возле границы, случиться может всякое. Ты можешь проиграть. Сегодня я проиграл.

Мои поздравления сопернику. Думаю, он играл лучше меня. Такова жизнь. Она продолжается. Нужно продолжать упорно работать и готовиться к турниру в Майами", - сказал Надаль.

В 1/8 финала Долгополов встретится с итальянцем Фабио Фоньини.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять