Сенсация на ЧМ-2014: Коста-Рика обыграла Уругвай, обзор матча и видео голов

14 июня 2014, 23:59обновлено 3 августа 2018, 01:07
Одна из самых титулованных команд мира была разбита середнячком зоны КОНКАКАФ.

Коста-Рика уверенно обыграла Уругвай - 3:1

На Чемпионате мира в Бразилии прогремела первая сенсация: двукратный чемпион мира, сборная Уругвая, проиграла Коста-Рике, максимальное достижение которой - 1/8 финала первенств планеты.

Этот результат тем более сенсационный, что Коста-Рика во время отбора отличалась только в домашних матчах, проигрывая на выезде, а на стадионе в Форталезе подавляющее преимущество было у болельщиков Уругвая.

Первыми отличились именно титулованные уругвайцы: уже на 24-й минуте Кавани спокойно и уверенно реализовал пенальти 1:0.

До конца первого тайма, несмотря на несколько острых выпадов Коста-Рики, Уругвай контролировал мяч и вел позиционные атаки, надеясь на осечку обороны островитян.

Тем не менее, команда, которую все аналитики в один голос называли аутсайдером группы D, уверенно оборонялась и периодически "показывала зубы".

Во втором тайме Муслера, голкипер Уругвая, провел несколько сейвов, но и он был бессилен: контратака костариканцев завершилась ударом Кэмпбелла, который сравнял счет - 1:1 на 54-й минуте.

Уругвай еще не успел прийти в себя от такой "наглости", как очередной стандарт привел ко второму взятию ворот: Дуарте головой замкнул мягкий навес Боланьоса 1:2 на 57-й минуте.

Табарес лихорадочно принялся производить замены, а его команда попыталась организовать осаду соперника, но после пары моментов от Кавани — один из которых красивым прыжком нейтрализовал Навас — уругвайцы сдались и опустились до откровенной грубости.

А вот одна из контратак Коста-Рики завершилась блестящей передачей Кэмпбелла и отличным исполнением Уреньи - 3:1.

В добавленные немецким арбитром пять минут уругвайцы не только не сократили отставание, но и остались в меньшинстве - за грубейший подкат был удален Перейра.

Уругвай – Коста-Рика1:3

Голы: Кавани, 24 (пенальти) — Кэмпбелл, 54, Дуарте, 57, Уренья, 84

Предупреждения: Касерес, Лугано, Гаргано

Удаление: Перейра, 90+4

Уругвай: Муслера, Перейра, Лугано, Годин, Касерес, Кристиан Родригес (Эрнандес, 76), Гаргано (Альваро Гонсалес, 60), Аревало Риос, Стуани, Форлан (Лодейро, 60), Кавани

Коста-Рика: Навас, Диас, Уманья, Гонсалес, Дуарте, Гамбоа, Техеда (Куберо, 75), Борхес, Боланьос (Баррантес, 89), Руис (Уренья, 83), Кэмпбелл

Отметим, что в 1:00 по Киеву начнется второй матч в этой группе - сыграют команды Англии и Италии.

Расписание и результаты всех матчей смотрите здесь.