ЧМ-2014: Германия и США вышли в плей-офф, видео голов

26 июня 2014, 21:00обновлено 3 августа 2018, 01:07
Определились еще два участника плей-офф.

Португалия - Гана

На Чемпионате мира в Бразилии Португалия обыграла Гану со счетом 2:1, а Германия выиграли у США, забив 1 мяч.

Победителем группы G стала сборная Германии, а второе место и путевку в 1/8 финала завоевали США.

Таким образом, определились еще два участника плей-офф.

Обратим внимание, что сборной Португалии необходима была победа с крупным счетом над командой Ганы для того, чтобы рассчитывать на второе место в группе. Между тем, противники португальцев оказали соперникам упорное сопротивление.

Так, по ходу матча, после того, как португальцы забили первый гол, их соперникам удалось сравнять счет. В итоге, Португалия одержала победу с минимальным счетом - 2:1.

В параллельном матче Германия с минимальным отрывом выиграла у сборной США. При этом немцы имели преимущество и реализовали один из множества своих шансов в начале второго тайма: гол на 55-й минуте матча забил Мюллер.

Таким образом, в итоговой таблице у сборной Германии 7 очков, США и Португалии - по 4, Ганы - 1.

Португалия - Гана 2:1

Голы: Бойе, 30 (в свои ворота), Роналду, 80 - Гьян, 57.

Португалия: Бету (Эдуарду, 89), Жоау Перейра (Варела, 61), Пепе, Бруну Алвеш, Велозу, Виллиам, Жоау Моутиньо, Рубен Аморим, Нани, Роналду, Эдер (Виейринья, 69).

Гана: Дауда, Аффул, Бойе, Менса, Асамоа, Атсу, Рабиу (Аква, 76), Баду, А. Айю (Вакасо, 82), Уорис (Дж.Айю, 71), Гьян.

Предупреждения: Моутиньо — Аффул, Уорис, Дж. Айю.