ЧМ-2014: Франция дожала Нигерию и вышла в 1/4 финала, видео голов

30 июня 2014, 21:26обновлено 3 августа 2018, 01:08
Французы стали вторыми представителями Европы, пробившимися в 1/4 финала.

Франция одолела Нигерию

На Чемпионате мира в Бразилии определился еще один участник 1/4 финала.

В следующий круг прошла сборная Франции, которая с трудом, в конце матча, одолела команду Нигерии.

Подопечные Дешама сумели забить африканцам два гола – на 79-й и 92-й минуте встречи, причем открыл счет Погба, который первым успел на добивание после розыгрыша углового.

Второй гол был забит уже в компенсированное арбитром время – после рикошета от капитана нигерийцев.

Франция – Нигерия 2:0

Голы: Погба, 79, Йобо, 90+2 (автогол)

Предупрежден: Матуиди

Франция: Льорис, Дебюши, Варан, Косельни, Эвра, Кабайе, Погба, Матуиди, Вальбуэна (Сиссоко, 90+4), Жиру (Гризманн, 63), Бензема

Нигерия: Эньяма, Эмброуз, Йобо, Омеруо, Ошанива, Микель, Онази (Гэбриэл, 59), Муса, Одемвинги, Мозес (Нвофор, 89), Эменике

На стадии 1/4 финала, 4 июля, Франция будет играть с победителем пары Германия - Алжир (этот матч начнется сегодня, в 23:00 по Киеву).

Также напомним, что ранее в четвертьфинал вышли хозяева Чемпионата, бразильты, которые сыграют со сборной Колумбии. Другими участниками следующего раунда стали Нидерланды и Коста-Рика.

Завтра, 1 июля, состоятся последних два матча 1/8 финала: в 19:00 стартует матч Аргентины и Швейцарии, а в 23:00 - Бельгии и США.