ЧМ-2014: Аргентина вымучила победу над Швейцарией, обзор и видео гола

1 июля 2014, 21:41обновлено 3 августа 2018, 01:08
Единственный мяч был забит только на 118-й минуте

Во вторник, 1 июля, на ЧМ-2014 в Бразилии играются очередные матчи 1/8 плей-офф. В Сан-Паулу на арене "Сан-Паулу – Коринтианс" сборная Аргентины встречалась с командой Швейцарии.

Шведский арбитр Юнас Эрикссон зафиксировал счет - 1:0 в пользу аргентинцев.

В основное время сильнейший в матче так и не был установлен – южноамериканцы имели подавляющее преимущество (64% времени владения мячом против 36), пытались постоянно атаковать, но ничего не смогли поделать против европейского "автобуса" в штрафной. Швейцарцы грамотно защищались и даже переходили в острые контратаки, которые аргентинцы срывали фолами (24 против 14).

Переведя игру в овертайм, швейцарцы рассчитывали дотянуть до серии пенальти, однако на 118-й минуте Аргентина таки добилась своего.

Швейцарцы потеряли мяч в центре поля, Месси молниеносно развил атаку, отдав пас Ди Марии направо, и Анхель безупречным ударом в дальний нижний угол не оставил Бенальо никаких шансов.

На последних секундах Джемаили мог спасти швейцарскую команду - с пары метров он умудрился пробить головой в штангу, а добивание коленом у него не вышло.

Швейцарцы пошли в атаку всеми силами, в штрафную аргентинцев прибежал даже голкипер Бенальо, и едва не поплатился – кто-то из аргентинцев пробьивал в пустые ворота, но мяч прошел выше перекладины.

1:0 – и Аргентина проходит дальше. В четвертьфинале она встретится с победителем пары Бельгия - США.

Команды играли в следующих составах:

сб. Аргентины: 1. Ромеро, 5. Гаго ( до 106') , 5. Гарай, 16. Рохо ( до 105') , 17. Фернандес Ф., 4. Сабалета, 7. Ди Мария, 14. Маскерано, 9. Игуаин, 10. Месси, 22. Лавесси ( до 74')

Замены: 23. Басанта (c 105') , 6. Билья (c 106') , 18. Паласио (c 74')

Запасные: 12. Орион, 21. Андухар, 3. Кампаньяро, 15. Демикелис, 8. Перес, 11. Родригес М., 13. Фернандес А., 19. Альварес, 20. Агуэро

Предупреждения: Рохо 90'

сб. Швейцарии: 1. Бенальо, 13. Родригес Р., 20. Джуру, 22. Шёр, 2. Лихтштайнер, 10. Джака Г. ( до 65') , 11. Бехрами, 8. Инлер, 23. Шакири, 18. Мехмеди ( до 113') , 19. Дрмич Й. ( до 82')

Замены: 15. Джемайли (c 113') , 16. Фернандес (c 65') , 9. Сеферович (c 82')

Запасные: 12. Соммер, 21. Бюрки, 5. Берген, 6. Ланг, 4. Сендерос, 3. Циглер, 7. Барнетта, 14. Штокер, 17. Гавранович

Предупреждения: Джака Г. 36', Фернандес 72'

Напомним, что ранее Франция дожала Нигерию 2:0 и прошла в четвертьфинал.

Германия с неимоверным трудом прошла Алжир 2:1, причем голы забивались уже в овертайме.

Напомним, что Нидерланды вырвали победу у сборной Мексики 2:1, причем один гол был забит на последних минутах матча, а победный пенальти уже в добавленное время.

Также напомним, что вчера ночью Колумбия уверенно расправилась с Уругваем – 2:0, а вечером Бразилия прошла Чили в серии пенальти.

Расписание и результаты всех матчей ЧМ-2014 смотрите в спецтеме "Главреда".