В УЕФА "развели" клубы из Украины и России: в целях безопасности

17 июля 2014, 18:34обновлено 3 августа 2018, 01:08
Украинские клубы в еврокубках не будут пересекаться с россиянами.

Иллюстрация

Рабочая группа УЕФАпо чрезвычайным ситуациям приняла решение исключить встречи клубов из Украины и России в рамках еврокубков по соображениям безопасности.

Об этом сообщает официальный сайт организации.

видео дня

Это решение было принято сегодня, 16 июля.
В сообщении отмечается, что "в свете текущей политической ситуации Российский футбольный союз (РФС) и Федерация футбола Украины (ФФУ) выразили опасения по поводу безопасности проведения матчей между российскими и украинскими командами в турнирах УЕФА".

"Рассмотрев их заявления и изучив уровень безопасности в регионе, рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям решила, что российские и украинские команды не могут пересекаться в турнирах УЕФА до дальнейших распоряжений. Это означает, что при жеребьевке третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА, которая состоится 18 июля, "Зенит" и "Днепр" не могут быть сведены в одну пару", - уточнили в УЕФА.

В то же время, основываясь на последних новостях об уровне безопасности в Украине, рабочая группа УЕФА разрешила проведение матчей под эгидой УЕФА в Днепропетровске и Одессе.

Ранее в список разрешенных городов были включены Киев и Львов.

Таким образом, днепропетровский "Днепр" и одесский "Черноморец", которые стартуют в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов и Лиги Европы, смогут принимать соперников на своих стадионах.

Напомним, в марте 2014 года Россия оккупировала украинский Крым и продолжает дестабилизировать ситуацию на востоке Украины, направляя туда вооруженных террористов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять