Чемпионат Украины: "Динамо" и "Шахтер" победили в первом туре, видео голов

27 июля 2014, 21:40обновлено 3 августа 2018, 01:08
"Говерла" вничью сыграла с "Карпатами"

В воскресенье, 27 июля, киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" обыграли своих соперников в матчах первого тура украинской футбольной Премьер-лиги.

Об этом сообщает УНИАН. "Динамо" выиграло на столичном НСК "Олимпийский" у полтавской "Ворсклы" с минимальным счетом.

"Динамо" - "Ворскла" 1:0

Судьба матча в Киеве была предрешена уже на 10-й минуте, когда подачу с углового замкнул точным ударом головой воспитанник полтавского клуба Роман Безус. В дальнейшем киевляне имели еще немало моментов для того, чтобы увеличить свое превосходство, но игра так и завершилась минимальной победой хозяев поля.

Голы: Безус, 10

"Динамо": Шовковский - Вида, Силва, Драгович, Макаренко - Рыбалка, Беланда - Гусев (Тремулинас, 63), Безус (Велозу, 72), Калитвинцев (Ярмоленко, 79) - Кравец.

"Ворскла": Непогодов - Сапай, Даллку, Е. Ткачук, Пердута - Чеснаков, Дедечко (Марковски, 85) - Громов, А. Ткачук (Баранник, 46), Турсунов - Янузи (Ковпак, 65).

Предупреждения: Макаренко, Кравец, Вида - Даллку.

Гол Безуса

В то же время "Шахтер", который проводит свои домашние матчи на "Львов-Арене", обыграл запорожский "Металлург" со счетом 2:0.

"Шахтер" - "Металлург" 2:0

Уже на первой минуте матча Луис Адриано точным ударом открыл счет, а на последней - 45-й минуте первого тайма Александр Гладкий удвоил преимущество действующего чемпиона Украины.

Голы: Адриано, 1, Гладкий, 45

"Шахтер": Каниболоцкий, Шевчук, Ордец, Срна, Ракицкий, Фернандо, Степаненко, Илсиньо (Марлос, 46), Гладкий (Болбат, 69), Тайсон, Луис Адриано (Фред, 72).

"Металлург": Боровик, Пашаев, Лисицкий, Балич, Нестеров, Приемов, Штурко (Каплиенко, 78), Жураховский, Юсов, Сержиньо, Платон (Матяж, 46).

Предупрежден: Сержиньо.

Также "Говерла" вничью сыграла с "Карпатами": матч закончился со счетом 2:2.