Сборная Украины по баскетболу одержала вторую победу на Чемпионате мира

2 сентября 2014, 19:45обновлено 3 августа 2018, 01:09
Украинцы обыграли сборную Турции.

Лучшим игроком матча в составе сборной Украины стал Александр Мишула

На Чемпионате мира по баскетболу в испанском Бильбао завершился матч 3-го тура группового этапа, в котором мужская сборная Украины обыграла команду Турции со счетом 64:58.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований, пишет УНИАН.

На площадке на протяжении всего матча шла абсолютно равная борьба. Ни одна из команд не могла создать себе преимущество хотя бы в 10 очков.

Первый период игры завершился вничью - 13:13. Между тем, второй - минимальной победой сборной Турции - со счетом 13:12.

Обратим внимание, что после большого перерыва украинцы заиграли чуть увереннее и выиграли третью 10-минутку со счетом 16:13.

В заключительном периоде наша команда сумела нарастить преимущество. Она завершила период со счетом 23:19.

Лучшим игроком матча в составе сборной Украины стал Александр Мишула, на счету которого 16 очков.

Таким образом, сборная Украины выиграла второй матч из трех на групповом этапе и существенно повысила свои шансы на попадание в плей-офф турнира - 1/8 финала.

Обратим внимание, что сборная Украины дебютирует на ЧМ, попав на турнир благодаря удачному выступлению на Евробаскете-2013 в Словении, где украинцы заняли 6-е место.

Кроме вышесказанного отметим, что Чемпионат мира по баскетболу проходит в Испании с 30 августа по 14 сентября.