В Кубке Украины "Шахтер" на выезде разгромил "Полтаву"

25 сентября 2014, 19:22обновлено 3 августа 2018, 01:09
1492
"Горняки" обыграли полтавчан со счетом 5:1.

"Шахтер" празднует очередной гол

В матче 1/8 финала Кубка Украины чемпион страны, донецкий "Шахтер", уверенно обыграл на выезде "Полтаву".

Интересно, что открыли счет именно представители Первой лиги – на 36-й минуте отличился Фомич.

Отыгрались чемпионы страны лишь под занавес первого тайма – в компенсированное арбитром время Тейшейра воспользовался неразберихой в штрафной хозяев и переправил мяч в сетку ворот.

А уже во втором тайме титулованные гости полностью взяли игру под контроль и забили еще четыре гола – на 67-й минуте забил Александр Гладкий, через 7 минут Тейшейра оформил дубль, на 79-й минуте Чигринский увеличил разрыв в счете.

Последний гол в этом матче на 95-й минуте забил Дентиньо – он четко реалиовал пенальти за нарушение правил на себе же - 5:1.

Как известно, по регламенту турнира на этой стадии команды проводят два матча. Ответная игра состоится через месяц.

Напомним, завтра, 26 сентября, в 1/8 финала сыграют "Александрия" и "Заря", 27 сентября - пройдут матчи "Ильичевец" - "Ворскла", "Говерла" - "Металлист", "Волынь" - "Днепр" и "Карпаты" - "Динамо", а 28 сентября первый раунд закроет игра донецкого "Олимпика" и запорожского "Металлурга".