Чемпионат Украины: "Олимпик" обыграл "Металлург", а "Сталь" победила "Черноморец", видео голов

28 сентября 2014, 19:57обновлено 3 августа 2018, 01:09
1489
Сегодня состоялись два матча 1/8 финала кубка Украины

"Олимпик" - "Металлург З" - 2:0

Сегодня, 28 сентября, в матчах 1/8 финала Кубка Украины донецкий "Олимпик" обыграл запорожский "Металлург", а "Сталь" из Днепродзержинска обыграла одесский "Черноморец" со счетом 2:1.

"Олимпик" сделал серьезный шаг к четвертьфиналу Кубка Украины.

На 8-й минуте матча "Олимпик" заработал штрафной удар, который шикарно исполнил Александр Сытник. Мяч попал в "девятку" ворот запорожского клуба, а президент донецкого клуба Владислав Гельзин забил гол с пенальти.

Арбитр назначил спорный пенальти в ворота "Металлурга", и Гельзин мощно пробил в левый угол ворот. Запорожская команда старалась забить хотя бы один гол.

На 84-й минуте головой пробивал Руслан Платон, и мяч пролетел в сантиметрах от цели.

Команда Олега Тарана в конце матча устроила настоящий штурм ворот номинальных хозяев, но "Олимпик" выстоял.

Подопечные Романа Санжара выиграли матч со счетом 2:0 и существенно повысила свои шансы на проход в четвертьфинал Кубка Украины.

Голы: Александр Сытник, 7, Владислав Гельзин, 70, с пенальти

"Олимпик": Заури Махарадзе, Андрей Мищенко, Дмитрий Гришко, Павел Иванов, Владислав Огиря, Александр Сытник, (Игорь Семенина, '78), Игорь Тищенко, Кирилл Дорошенко, Ярослав Олейник, (Максим Драченко, '46), Дмитрий Еременко, (Моха Рхарсалла, '66), Владислав Гельзин

"Металлург З": Евгений Боровик, Александр Каплиенко, Саша Балич, (Алексей Курилов, '77), Виталий Лисицкий, Павел Пашаев, Виталий Гавриш, Нурудин Орелеси, Сержиу Диаш, Дмитрий Юсов, (Юрий Штурко, '73), Владимир Приемов, Дмитрий Лепа, (Руслан Платон, '67)

Таким образом, после семи туров Премьер-лиги "Олимпик" занимает пятую строчку в турнирной таблице.

"Сталь"- "Черноморец" – 2:1

"Сталь", которая сейчас находится на втором месте в Первой лиге, победила "Черноморца " со счетом 2:1.

На 23-й минуте Павел Кутас сбил Станислава Кулиша после неудачного выбивания мяча от Тейку и, спустя минуту, Антон Котляр реализовал пенальти.

На 45-й минуте Алексей Гай сравнял счет.

Однако за 8 минут до финального свистка Тейку принес второй пенальти.

Голы: Котляр, 24 (с пенальти), 82 (с пенальти) — Гай, 45

"Сталь": Попович — Карасюк, Адамюк, Белый (Плешаков, 56), Платунов — Каленчук, Кучеров, Кравченко, Бринько (Шутов, 56), Котляр — Кулиш (Мироненко, 76)

"Черноморец": Паст — Зубейко (Данченко, 46), Сиваков, Тейку, Кутас (Шиндер, 33) — К. Ковальчук, Гай — Бобко, Аржанов (Балашов, 79), Опанасенко — Фомин