Украинские и российские ультрас планируют драку перед матчем Беларусь-Украина

9 октября 2014, 14:23обновлено 3 августа 2018, 01:10
Украинский фанат: "Лучше проиграть, чем струсить. Мы их не боимся".

Иллюстрация.

Сегодня перед матчем отбора на Евро-2016 Беларусь - Украина ультрас украинской сборной собираются подраться с российскими фанами.

Об этом заявил один из украинских фанатов в интервью "Сегодня".

видео дня

Издание поясняет, что украинским ультрас бросили вызов российские хулс. Наши его приняли, и перед игрой на белорусской территории состоится "махач".

"Скорее всего, битва будет в "зеленке", то есть в лесо-парковой зоне, вдалеке от посторонних глаз, – рассказывает собеседник. – Состав – 70 на 70 или 100 на 100. Со стороны россиян будут преимущественно националистические движения. Как всегда, "мясо" (спартаковцы). С нашей – ультрас "Динамо", "Днепра", "Карпат", "Десны", "Шахтера", запорожского "Металлурга". Без холодного оружия – чисто на руках", - рассказал украинский фанат, планирующий принять участие в драке.

"Сейчас белорусы заявили, что займут нейтральную позицию. Они понимают, кто виноват в происходящем на востоке Украины. Безусловно, у предстоящей битвы есть политическая подоплека. Россияне хотят показать свое превосходство над Украиной в частности и в этом деле. Но даже с учетом предыдущих нарушений договоренностей с их стороны, мы не могли отказаться. Лучше проиграть превышающему силы сопернику, чем струсить и не выйти. Мы их не боимся...", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что пограничники Беларуси задерживают украинских фанатов, едущих на футбол.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять