Россия шокирована эмблемой ЧМ-2018: "цветной сперматозоид", "мухомор из будущего"

29 октября 2014, 15:42обновлено 3 августа 2018, 01:10
В соцсетях россияне неоднозначно восприняли эмблему Чемпионата мира по футболу - 2018.

Эмблема ЧМ-2018, вызвавшая жаркие споры

В социальных сетях россияне неоднозначно восприняли эмблему Чемпионата мира по футболу - 2018, которая накануне была представлена в России.

"На эмблему ЧМ-2018 мы выбрали зараженного мозговыми слизнями инопланетянина, облитого бензином и подожженного", - пишут авторы аккаунта, пародирующего МИД России.

видео дня

Бурную реакцию логотип вызвал у телеведущей Тины Канделаки.

"Почему решили, что для России хорошо выглядеть как трехглазый инопланетянин на ножке? Мы не цветной сперматозоид. Одним из условий было впихнуть в эмблему кубок, я понимаю, что дизайнеры решили вдохновиться космической станцией, но я не понимаю, как этот мутант полетит! Я понимаю, что этот, прости, Господи, мухомор из будущего, видимо, галлюциногенный, и, если на него долго смотреть, наверное, откроется выход в другие миры, но этот вид психической атаки лучше придержать для менее значительных экспериментов с имиджем страны", - написала она в соцсети.

Англоязычные комментаторы гораздо более благосклонно отнеслись к символу. Впрочем, некоторые отмечали, что им, например, нравится "мотив противогаза" и то, что эмблема напоминает матрешку, гриб, электробритву или инопланетянина - в зависимости от личного вкуса.

"Новая эмблема Чемпионата мира выглядит, как монстр из Final Fantasy [серия компьютерных игр]", - пишет пользователь Jook.

"Вы так активно обсуждаете эмблему Чемпионата мира по футболу 2018 года, как будто собираетесь дожить до этого времени", - съязвил юзер Денис Чужой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять