Эксперты о сопернике "Динамо" в Лиге Европы: "Фиалки" намного сильнее "Ирисок"

22 марта 2015, 04:30обновлено 3 августа 2018, 01:12
Спортивные эксперты оценили силу "Фиорентины", успехи молодого тренера и командную игру итальянцев.

Игроки "Фиорентины" в матче с "Ромой"

Итальянская "Фиорентина", которую жребий выбрал соперником киевскому "Динамо", оказался значительно сильнее поверженного "Эвертона".

Такое мнение выразили эксперты football.ua.

видео дня

По ходу текущего сезона в Серии А "Фиорентина" сумела ввязаться в борьбу за третье место, и уже один только этот факт говорит о многом, поскольку в сезоне прошлом итоговый разрыв между "Наполи" и "Фиалками" составил 13 очков.

За прошедшее время команда Винченцо Монтеллы окрепла и при этом осталась такой же стабильной.

Второй сезон кряду флорентийцы не отдают предпочтение какому-то одному турниру, а стараются держать в приоритете одновременно чемпионат, Кубок Италии и Лигу Европы.

В прошлом сезоне из Лиги Европы "Виолу" выбил "Ювентус", а в Кубке Италии фиолетовая команда дошла до финала, в котором уступила "Наполи".

В четвертьфинале ЛЕ "Динамо" сыграет с соперником, который превосходит "Эвертон" во всех линиях без исключений. Главная проблема "Фиорентины" в начале сезона заключалась в нападении, но с приходом Мохамеда Салаха она была решена.

В то же время судить о силе команды Монтеллы по некоторым отдельно взятым матчам не стоит. В недавней встрече с "Ювентусом" в Кубке Италии (победа 2:1 на выезде) состав Старой синьоры был далек от оптимального, тогда как разгром "Ромы" со счетом 3:0 в Лиге Европы был оформлен не благодаря, а вопреки – столичная команда переживает сейчас самый тяжелый кризис за последние несколько лет.

В то же время разгромное выездное поражение от "Лацио" (0:4) случилось после той самой выездной победы над "Ювентусом" - команде попросту не хватило времени на восстановление.

На бумаге "Динамо" из всех линий выглядит предпочтительнее "Фиорентины" только в полузащите – молодежь киевлян по своему уровню и качеству видится более сильной, нежели флорентийские "старички" во главе с Писарро, Аквилани и Борхой Валеро (95 лет на троих).

Не вызывают у соперников "Виолы" дрожи в коленках и фамилии Баделя, Куртича и Иличича. Будь у "Фиорентины" более качественная полузащита, именно она бы находилась большую часть текущего чемпионата на третьем месте, а не "Наполи".

Вратарская же позиция (говорят, летом Нето уйдет в "Ювентус"), а также защита (Родригес, Савич, Томович, Алонсо, Паскуаль, Басанта!), безусловно, превосходит киевскую.

Чем еще "Фиорентина" сильна – так это тренером Винченцо Монтеллой, который уже проявил себя искусным тактиком. "Аэроплан" выбирает схемы "под соперников", а потому предугадать, какой "Фиорентина" предстанет на матчи с "Динамо", нельзя.

Напомним, ранее свое мнение о будущем сопернике выразил главный тренер киевлян Сергей Ребров, а также президент клуба Игорь Суркис.

Интересные факты о соперниках украинских команд смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять