Кубок Украины: "Динамо" спокойно обыграло "Зарю" и вышло в полуфинал, видео голов

8 апреля 2015, 20:38обновлено 3 августа 2018, 01:12
Киевляне не испытали проблем с победой над луганчанами.

Кубок Украины: известны двое полуфиналистов

Киевское "Динамо" без проблем одержало вторую победу над луганской "Зарей" в Кубке Украины и вышло в полуфинал турнира.

Столичная команда забила два безответных гола соперникам еще в первом тайме, при том, что стостав киевлян был экспериментальным: главный тренер команды решил дать отдых ведущим исполнителям.

На 32-й минуте Юнес Беланда после розыгрыша углового из-за пределов штрафной выполнил навесной удар, который четко влетел в дальнюю "девятку".

Еще через десять минут отличился Теодорчик – польский легионер откликнулся на пас 18-летнего дебютанта команды – Богдана Михайличенко.

1:0, гол Бельханда

2:0, гол Теодорчика

"Динамо" – "Заря" 2:0 (первый матч – 2:1)

Голы: Бельханда, 32, Теодорчик, 42

Предупреждения: Драгович, Бельханда, Гармаш – Пилявский, Малиновский

"Динамо": Рыбка, Бетао, Драгович, Хачериди (Кравец, 78), Вида, Сидорчук (Чумак, 67), Рыбалка, Ленс, Бельханда (Гармаш, 74), Михайличенко, Теодорчик

"Заря": Сантини, Каменюка, Пилявский (Белый, 46), Вернидуб, Гордиенко, Грицай, Малышев, Хомченовский (Караваев, 46), Малиновский (Любенович, 70), Тотовицкий, Петряк

Как сообщал "Главред", первый матч этих команд также завершился победой "Динамо" со счетом 2:1.

Ранее путевку в полуфинал турнира завоевал дебютант Премьер-лиги, донецкий "Олимпик", минимально обыгравший полтавскую "Ворсклу".

Сегодня в матчах "Шахтера" и "Металлиста", а также "Днепра" и "Черноморца", определятся остальные участники полуфиналов.