Ребров об упущенной победе "Динамо": пропустили обидный гол, но впереди ответная игра

17 апреля 2015, 09:42обновлено 3 августа 2018, 01:12
Наставник "Динамо" ответил на вопросы журналистов о ничейном мачте в четвертьфинале Лиги Европы. 

Сергей Ребров во время матча с "Фиорентиной"

Упущенная победа "Динамо" над "Фиорентиной" — не повод расстраиваться, киевлянам нужно работать над выходом в следующий раунд Лиги Европы.

Об этом рассказал главный тренер киевлян Сергей Ребров, передает football.ua.

видео дня

"Тяжелая игра, как и все в Лиге Европы. Мы понимали, против какой команды играем. Если бы после первого тайма, сказали, что сыграем 1:1, то это было бы заслуженно. Были моменты и у нас, и у нашего соперника. У нас есть вторая игра, нужно готовиться. Завтра будет новый день, будем работать и стараться пройти "Фиорентину", - сказал он.

— Наверное, нельзя сказать, что гол "Фиорентины" незаслуженный?

— Не знаю. Вам, наверное, виднее. А "Фиорентина" во втором тайме что-то создала? Да, были фланговые прострелы, мы отдали инициативу, но особо моментов и не было. Если вы считаете, что заслуженный — значит, заслуженный.

— Показалось, что "Динамо" во второй тайме на атаку вообще не играло…

— Во втором тайме на контратаках мы могли забить несколько мячей. Да, отдали инициативу сопернику, но, наверное, это из-за желания "Фиорентины". Они хорошо контролировали мяч.

— Игроков "Динамо" можно похвалить за игру в обороне?

— Конечно. Все понимали ответственность этой игры, ведь пришел полный стадион поддержать команду. Ребята старались и делали все, что могли. К сожалению, пропустили, но у нас есть еще 90 минут. Я уверен, что на ответную игру выйдем совсем в другом настроении.

— В раздевалке был напутствующий разговор на будущее?

— Все ребята расстроены и сложно их из этого состояния сейчас вывести. Нужно все это пережить и завтра спокойно готовиться к "Волыни", а потом к ответному матчу с "Фиорентиной". Ничего сверхъестественного не произошло. Нужно выходить и играть.

— Результатом 1:1 недовольны?

— Все равно нужно ехать и играть. Сейчас мы принимаем этот результат, и нам нужно забивать. Был бы счет 1:0, наверное, была бы другая игра. Ничего страшного. Будем строить игру из положения дел на сегодня.

— В середине второго тайма вы думали, кого менять – Буяльского или Сидорчука. Почему сделали выбор в пользу Сидорчука?

— Я не раздумывал. Виталий в перерыве сказал, что у него болит спина и, возможно, скоро придется его менять. А Сидорчук отдал все силы в борьбе, но видно было, что он подсел. Нам важно было, что в середине поля был свежие игроки. Благодарен Виталию, что дотерпел до 80-й минуты.

— В первом тайме очень часто подзывали Сидорчука к себе. Какие указания давали? С чем связаны замены?

— Вообще, у "Фиорентины" в центре поля очень качественные игроки, надо было перекрыть центр поля, подсказывали, чтоб игроки не уходили с центра. Подсказывали, потому что Сергей любит заигрываться. Это нормально, что в какой-то момент надо дать такое указание. После первого тайма Виталик Буяльский сказал, что у него болит спина. Мы сделали две замены в центре поля, ребята отдали все борьбе — сложно их в чем-то упрекнуть.

— Что с Антунешем? Все ли в порядке в команде в физическом отношение, показалось, что во втором тайме Ярмоленко и Ленс не дорабатывали в защите?

— Пока не знаю. Завтра утром сделает МРТ. По физике — мы сегодня играли против очень качественной команды. В чемпионате Украины у нас мало таких игр. Наш средний возраст — 20-21, молодым ребятам непросто. Потеряли инициативу в игре с такой именитой командой. Возможно, были уставшими психологически. Касательно Ленса, то он пропустил очень много, только набирает. По отдаче не было претензий. Ярмоленко часто терял мяч, но старался и работал на команду, как и все.

— Насколько на игру повлияла замена Антунеша, учитывая, что на первых минутах он не успевал за Салахом?

– Видно было, что Салах обыгрывает. Возможно, не хватало свежести Антунешу. Надо посмотреть игру и поговорить с ним. Конечно, обидно терять одну замену в первом тайме. Главное, что ребята доиграли все до конца, оборонялись всей командой, но пропустили обидный гол. Ничего, еще есть 90 минут.

Больше о еврокубковых матчах украинских команд смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять