"Днепр" о результатах жеребьевки: "Наполи" — опасный соперник, но боязни нет

24 апреля 2015, 16:48обновлено 3 августа 2018, 01:13
Перед матчами с "Наполи" в "Днепре" заявили о том, что дисциплина бьет класс.

Мирон Маркевич

Итальянский "Наполи" является сильным соперником, как и все команды, играющие в полуфинале Лиги Европы.

Такое мнение высказал главный тренер днепропетровского "Днепра" Мирон Маркевич, комментируя жеребьевка полуфинала ЛЕ, которая определила "Днепру" в соперники "Наполи", передает Football.ua.

видео дня

"В четвертьфинале неаполитанцы обыграли очень сильный "Вольфсбург". Это о многом говорит. Но будем готовиться, изучать особенности соперника. Будет интересно сыграть с такой командой.

Никакой боязни у нас нет, да и вообще на таких стадиях турнира нужно уже выходить спокойно и играть с уверенностью в своих силах", — добавил наставник "Днепра".

В свою очередь генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко поблагодарил команду за новое историческое достижение в еврокубках.

"Днепр" еще никогда не добирался до полуфинала на международной арене, и нам очень приятно, тем более в нынешнее непростое время, подарить болельщикам эту радость.

Учитывая нынешнюю стадию турнира, думаю, что у наших игроков уже не может быть ни боязни, ни недооценки соперника. Многие помнят матчи с "Наполи", которые были несколько лет назад. С тех пор в этой команде произошли изменения. В частности, нет уже Кавани, который тогда забивал нам голы и был безусловным лидером. Но, несмотря на это, команда остается сильным и опасным соперником, с которым будет интересно встретиться", — сказал Стеценко.

А защитник днепропетровцев Артем Федецкий считает, что сейчас для его команды наступает такой период, когда будут два самых важных матча в жизни.

"Приятно, что переписали историю, но не нужно задирать нос, а работать еще больше. Конечно, сейчас нет давления за результат, ведь мы попали в четверку лучших команд Европы — это уже хороший результат. Но есть шанс сделать результат еще лучше, так что будем работать. Мирон Богданович уже знает, что это за команда у Наполи и как против нее действовать. Подойдем к матчам во всеоружии.

Дисциплина бьет класс. Посмотрим. Нас списывали еще в группе, а мы дошли до полуфинала. В футболе может быть все. Если будем играть дисциплинированно, как и в предыдущих матчах, результат будет за нами", — заявил Федецкий.

Напомним, ранее сообщалось, "Днепр" узнал соперника в полуфинале Лиги Европы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять