ЧМ-2015: обидчик украинской молодежки вышел в полуфинал

14 июня 2015, 13:59обновлено 3 августа 2018, 01:14
На Чемпионате мира стали известны четыре лучших команды, три из которых определились в серии пенальти.

 / Reuters

На молодежном Чемпионате мира по футболу в Новой Зелании определились участники полуфиналов.

Среди четырех лучших команд планеты оказались и обидчики сборной Украины, передает іSport.

видео дня

Команда Сенегала стала единственным участником полуфинала, который для выхода в следующий раунд не участвовал в серии пенальти. Единственный мяч африканцы забили Узбекистану в традиционной для себя быстрой атаке, которую точным ударом завершил центрфорвард Тьям.

Вообще, Сенегал владел преимуществом по ходу всего матча, создал больше голевых моментов и позволил сопернику только один раз пробить в створ ворот в начале матча.

Узбекистан — Сенегал 0:1

Гол: Тьям, 77

А главной сенсацией четвертьфинала стал вылет сборной Германии в поединке с Мали. Немцы были одними из явных фаворитов чемпионата, и хотя в группе у них не было серьезных соперников, но в 1/8 финала они расправились с командой Нигерии.

В свою очередь малийцам не всегда хватало базовых знаний и технической оснащенности, однако они хорошо воспользовались своими лучшими качествами во время быстрого перехода из атаки в оборону. Не зря Мали обыгрывали прежде Мексику и Гану, играли вничью с Уругваем, все это именитые соперники.

Вот и немцы по ходу матча столкнулись с неприятным соперником, который умеет прессинговать и быстро атаковать. У Германии по ходу встречи возникло несколько неприятных моментов: травма важного игрока Штендеры, незабитый пенальти при счете 1:0, ряд других выгодных моментов. Да и в серии пенальти немцы били не столь четко, а решающий удар центрбек Штарк и вовсе отправил мимо ворот.

Сборная Мали же добавляла по ходу матча, все меньше боялась соперника и до конца встречи подошла командой, которая уж точно не меньше заслуживала победы.

Все три главных фаворита турнира (Аргентина, Нигерия, Германия) не дошли даже до полуфинала.

Мали - Германия 1:1 (по пен. 4:3)

Голы: Кулибали 58 — Брандт, 38

На 56-й минуте Мухтар (Германия) не реализовал пенальти (вратарь)

Единственным из фаворитов, который остался в игре, оказалась сборная Бразилии, хотя по ходу турнира команда не показывала ничего сверхъестественного, а в матче против Португалии и вовсе стала той командой, кому повезло дожить до серии пенальти и вырвать победу.

Сказать, что Португалия была лучшей командой на поле — ничего не сказать. У Бразилии были проблемы с организацией атак, тогда как Португалия проводила свои выпады быстро и мощно. Пересчитывать голевые моменты нет смысла, на видео рядом собраны практически все. И можно понять, что Португалия просто упустила победу.

А если еще посмотреть на исполнение португальцами послематчевых пенальти, то их следует уже прямо сейчас называть главными неудачниками турнира. Бразилия же совершенно ничего не показала в этом поединке, однако сумела выйти в полуфинал. И теперь она главный фаворит на победу в турнире. По крайней мере, с точки зрения имени.

Бразилия - Португалия 0:0 (по пен. 3:1)

Сборная Сербии едва не оказалась в той же ситуации, что и Португалия. Весь матч против США сербы владели большим перевесом, создали на порядок больше голевых моментов, однако так ни разу за 120 минут встречи не смогли забить.

Американцы же старались добиться результатом своим излюбленным способом для матчей с более-менее крепкими противниками: глубокая оборона. Так было против Украины в группе, против Колумбии в первом раунде плей-офф и вот сейчас. И будь в серии пенальти подопечные Таба Рамоса удачливее, все завершилось бы успехом.

Да и сама серия получилась пока что наиболее длинной и напряженной. Соперники нанесли 18 ударов, семь из которых были неточными. Особенное веселье началось после завершения основной серии, когда игроки начали не забивать друг за другом. Сербия трижды получала шанс завершить серию после неудачи соперника, но только опорник Максимович этим воспользовался.

США — Сербия 0:0 (по пен. 5:6)

17 июня в полуфинальных матчах сыграют Бразилия — Сенегал и Сербия — Мали.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять