На Европейских играх украинская сборная по пляжному футболу уверенно победила хозяев

24 июня 2015, 22:36обновлено 3 августа 2018, 01:14
Матч проходил в упорной борьбе, но с небольшим преимуществом Украины.

Украинская сборная по пляжному футболу уверенно победила хозяев

На Европейских играх в Баку завершился матч 1-го тура группового этапа Европейских игр по пляжному футболу.

Сборная Украины встречалась с хозяевами соревнований командой Азербайджана и выиграла со счетом 3:1, передает УНИАН.

Судьба матча была решена во втором периоде, сообщает официальный сайт соревнований. Матч проходил в упорной борьбе, но с небольшим преимуществом номинальных хозяев арены, которыми по протоколу значились футболисты Украины.

В первом периоде единственный голевой момент случился на 4-й минуте, когда гол забил Олег Зборовский. А после 3-минутной паузы, во втором игровом отрезке было забито сразу три гола. Дублем в составе сборной Украины отметился Александр Корнейчук, на что в сборной Азербайджана точным ударом ответил Сабир Аллангулиев. В заключительной третьей 12-минутке украинцы сумели удержать свой перевес.

В другом матче Группы А сегодня сборная Португалии обыграла команду Швейцарии со счетом 6:5. Матч 2-го тура Португалия — Украина состоится завтра, 25 июня.

Подробнее о выступлении украинцев на Европейских играх читайте в спецтеме "Главреда".