Тренер "Говерлы" уходит за границу: в клубе 14 месяцев не платят зарплату

12 августа 2015, 14:09обновлено 3 августа 2018, 01:15
Грозный не намерен оставаться в клубе-аутсайдере, который по 14 месяцев не платит зарплаты и премиальных.

Вячеслав Грозный

Вячеслав Грозный, наставник ужгородской "Говерлы", в ближайшее время намерен покинуть клуб и уйти работать за границу.

Об этом он заявил газете "Украинский футбол", передает isport.ua.

видео дня

"Надеюсь, вскоре покину Украину — сейчас активно над этим работаю. Всему есть предел. 14 месяцев не платят зарплату, забыли о премиальных…", — рассказал он.

Также Грозный подчеркнул, что его "не удовлетворяет работа в коллективе-аутсайдере, но во всех серьезных отечественных клубах тренерские позиции заняты, поэтому вынужден искать варианты за границей. Тем более я работал там десятилетие, мне ничего не страшно".

"В Ужгороде меня не ценят. К тому же, приходит на матчи сотня человек и кричит, мол, в "Говерле" должен работать местный тренер, играть местные футболисты. Но где они, талантливые местные игроки? Гадость в мою сторону кричат родственники тех, кто не пробился в команду" — добавил он.

"Нет футбола на Закарпатье. Не будет и в ближайшее время, потому что здесь никто из состоятельных людей не интересуются игрой! Контрабандой сигарет интересуются, а спортом — нет. Выход есть, но его никто не видит. Выход – это, например, позиция Дыминского. Он давно говорил, что посредственному футболисту нужно платить посредственную зарплату. Дыминский построил систему, в которой молодые львовские ребята имеют стимул прогрессировать, потому что прогресс – это карьерный рост, деньги и возможность перейти в "Севилью", — резюмировал Грозный.

Напомним, ранее намерение уйти из "Днепра" выразил Мирон Маркевич.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять