Кубок Украины: "Шахтер" повторно разгромил "Тернополь" и вышел в четвертьфинал, видео голов

27 октября 2015, 17:25обновлено 3 августа 2018, 01:16
После первого матча этих соперников у тернопольской команды оставались лишь теоретические шансы на проход в следующий раунд.

Во вторник, 27 октября, в ответном матче 1/8 финала Кубка Украины "горняки" без проблем переиграли "Тернополь" со счетом 4:0 и стали первыми четвертьфиналистами турнира.

После первого матча этих соперников у тернопольской команды оставались лишь теоретические шансы на проход в следующий раунд, отмечает Football.ua.

Не успела секундная стрелка сделать четыре полных оборота, а в ворота "Тернополя" уже был назначен пенальти. Приговор четко реализовал редкий гость основы "Шахтера" Факундо Феррейра. Пропущенный гол никак не повлиял на настроение гостей, которые явно приехали в Киев играть в футбол, а не отсиживаться в обороне.

К середине тайма игра немного успокоилась, поэтому невероятный гол Василия Кобина получился, казалось, на ровном месте. Василий неожиданно решился на удар метров с двадцати пяти по скачущему мячу и послал круглого точно в девятку ворот гостей, заставив улыбнуться даже традиционно серьезного Мирчу Луческу.

Во второй половине встречи Андрей Борячук сделал счет разгромным. Большой вклад во взятии ворот сыграл Тайсон, Бразилец протащил мяч из центра поля и выдал прекрасную передачу в центр штрафной на форварда молодежной сборной Украины, который четко реализовал свой момент. Матч плавно подходил к концу, но Шахтер сумел отличиться еще раз. Нема завалили в штрафной гостей и Тайсон не оставил шансов голкиперу "Тернополя".

"Шахтер" — "Тернополь" 4:0

Голы: Феррейра, 5 (с пенальти), Кобин, 33, Борячук 68, Тайсон, 89 (с пенальти)

"Шахтер": Каниболоцкий — Кобин (Коробенко, 63), Ордец, Кривцов, Шевчук (Матвиенко, 63) — Дентиньо, Коваленко — Нем, Тайсон, Арабидзе — Феррейра (Борячук, 63)

"Тернополь": Чернобай — Курило, Атласюк, Клекот, Дубчак — Кондзелка, Богданов (Громяк, 82) — Сороцкий (Капелян, 58), Дори (Полянчук, 67), Гаврилюк — Соколовский

Предупреждения: Нем — Богданов, Кондзелка, Клекот, Курило

Напомним, ранее сообщалось, что первый матч соперников завершился со счетом 5:0.