Блаттер обвинил Платини: начал коррупционный скандал в ФИФА

28 октября 2015, 17:03обновлено 3 августа 2018, 01:16
Как утверждает Блаттер, глава УЕФА всегда хотел быть президентом ФИФА.

Йозеф Блаттер

Йозеф Блаттер, которого отстранили от должности президента ФИФА, обвинил также отстраненного главу УЕФА Мишеля Платини в инициировании коррупционного скандала.

Об этом Блаттер рассказал в интервью ТАСС.

видео дня

"Изначально целью атаки стал я. А затеял все Мишель Платини. Это личное", — рассказал Блаттер. "Он всегда хотел быть президентом ФИФА. Я ему говорил, что он может попробовать получить это право в честной борьбе — на выборах. Однако ему не хватило смелости выставить свою кандидатуру на выборы 2015 года", — заявил Блаттер.

"В политические разборки это переросло позже, когда проигравшие право на проведение чемпионатов мира страны включились в кампанию по развалу ФИФА", — считает он.

Он также заявил, что у России хотят отобрать ЧМ-2018 из-за конфликта с США. "Уверен, что, когда все только начиналось, в УЕФА не представляли, что это перерастет в международный политический скандал. А сейчас, вы из ТАСС, вы хорошо это знаете, между США и Россией есть проблемы. И так вышло, что чемпионат мира и президент ФИФА оказались в эпицентре конфликта двух крупнейших геополитических сил", — отметил функционер.

Напомним, ранее сообщалось, что глава УЕФА Мишель Платини, как и президент ФИФА Йозеф Блаттер, были отстранен на 90 дней.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять