В ФИФА назвали семь кандидатов на место Блаттера

28 октября 2015, 23:31обновлено 3 августа 2018, 01:16
Экс-капитану сборной Тринадида и Тобаго Дэвиду Нахиду для выдвижения не хватило голосов футбольных федераций. 

В ФИФА назвали кандидатов на место Блаттера

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) зарегистрировала семь кандидатов в президенты организации на выборах, которые состоятся 26 февраля 2016 года в Цюрихе.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном, на сайте ФИФА, сообщает "Немецкая волна".

видео дня

Баллотироваться на пост президента ФИФА будут президент УЕФА Мишель Платини, генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, южноафриканец Токио Сексвале, принц Иордании Али бин аль-Хусейн, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА Жером Шампань, глава Азиатской футбольной конфедерации (AFC) шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа, а также глава Футбольной ассоциации Либерии Муса Билити.

Платини ранее был отстранен комитетом по этике ФИФА от любой футбольной деятельности на 90 дней из-за коррупционного скандала. Если срок его дисквалификации будет продлен, он не сможет участвовать в выборах.

Ожидалось, что в перечень войдут восемь кандидатов, однако экс-капитану сборной Тринадида и Тобаго Дэвиду Нахиду для выдвижения не хватило голосов футбольных федераций. Он хоть и предоставил необходимое количество рекомендательных писем — пять, однако письмо одной из организаций было признано недействительным, поскольку одновременно она поддержала и другого претендента.

Напомним, ранее Блаттер обвинил Платини: начал коррупционный скандал в ФИФА.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять