Дневник Олимпиады: украинский дуэт каноистов завоевал бронзовую медаль

20 августа 2016, 15:55обновлено 3 августа 2018, 01:20

Тарас Мищук и Дмитрий Янчук

В субботу, 20 августа, на Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро украинцы Дмитрий Янчук и Тарас Мищук завоевали бронзовые награды в гребле на каноэ-двойке на тысячу метров.

Об этом говорится на странице НОК Украины в Facebook.

В ведомстве уточнили, что наш дуэт преодолел дистанцию за 3:45.949 минуты.

"Золото" в этой дисциплине выиграли спортсмены из Германии Себастьян Брендель и Ян Вандрей, их время 3:43.912, а "серебро" завоевали каноисты из Бразилии", — добавило агентство УНИАН.

Теперь в копилке Украины есть три "бронзы", также спортсмены уже завоевали две золотых и четыре серебряных награды. Страна находится на 26-м месте в медальном зачете, расположившись между Ираном и Северной Кореей.

Ранее украинец Юрий Чебан в соревнованиях по гребле на каноэ стал чемпионом Олимпиады в Рио. Узнать больше о его достижении, а также посмотреть фотографии, можно здесь.