Лига Европы: "Заря" в Испании сенсационно победила "Атлетик", видео гола

28 сентября 2017, 21:58обновлено 3 августа 2018, 01:26
Матч проходил с игровым и территориальным преимуществом хозяев.

В четверг, 28 сентября, в испанском Бильбао завершился матч 2-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором "Атлетик" принимал луганскую "Зарю" и сенсационно уступил со счетом 0:1.

Матч проходил с игровым и территориальным преимуществом хозяев, но испанская команда так и не сумела его реализовать в забитые голы, пишет УНИАН.

А вот одна из немногих атак гостей в середине первого тайма оказалась результативной. На 26-й минуте после навеса с углового мяч прилетел на голову Игорю Харатину, который с близкого расстояния — линии вратарской площадки — точно пробил в дальний угол.

"Атлетик" (Бильбао) — "Заря" (Луганск) - 0:1 (0:1)

Гол: Игорь Харатин, 26

"Атлетик": Яго Эррерин, Микель Сан-Хосе, Эмерик Лапорт, Энеко Боведа, Беньят Эчебаррия (Агер Акетче, 77), Ксавьер Этчеита (Андер Итурраспе, 56), Рауль Гарсия, Аритц Адуриц, Икер Муниаин, Энрик Саборит (Иньиго Кордоба, 65), Иньяки Уильямс

"Заря": Андрей Лунин, Александр Сваток, Силас (Артем Гордиенко, 53), Артем Сухоцкий, Максим Лунёв (Вячеслав Чечер, 83), Евгений Опанасенко, Александр Андриевский, Александр Караваев, Артём Громов (Владислав Кочергин, 64), Дмитрий Гречишкин, Игорь Харатин

Предупреждения: Евгений Опанасенко, 58. Артем Гордиенко, 68. Александр Андриевский, 81. Владислав Кочергин, 90+2.

В параллельном матче в группе J шведский "Остерсунд" обыграл немецкую "Герту" с таким же счетом 1:0.

Таким образом, после 2-х туров соревнований, у "Остерсунда" 6 очков, у "Зари" — 3, у "Герты" и "Атлетика" — по 1 баллу.

Напомним, ранее сообщалось, что в первом туре ЛЕ "Заря" проиграла шведам.