Стинг распродает имущество

29 октября 2015, 10:55обновлено 3 августа 2018, 01:16
Певец выставит на аукцион более 200 вещей

 / Скриншот

Британский певец и музыкант Стингвыставит на продажу более 200 вещей личного пользования, среди которых антиквариат и раритеты, в том числе работы художников Пабло Пикассо и Густава Климта.

Об этом сообщается на сайте аукциона Christie's.

видео дня

Лоты будут представлять мебель, картины и керамику. Все эти вещи были в личном пользовании певца. Они находились в его доме в Вестминстере (Лондон). Особую ценность представляет картина британского художника Бена Николсона "Март 55-го (аметист)". Ее стартовая цена — 500 тыс. фунтов стерлингов

Редкое издание портфолио Анри Матисса "Джаз" будет выставлено на аукцион со стартовой ценой 350 тыс. фунтов стерлингов. Среди других лотов – литография Пабло Пикассо, рисунки Густава Климта, распечатки Жоржа Брака и Рене Магритта, зеркала мастеров Лин Вотрен и Пьеро Форнасетти, мебель – Жака Адне и Джорджа Накасимы.

Коллекцию Стинг и его супруга Труди Стайлер собирали более 20 лет. Аукцион состоится 24 февраля 2016 года. В августе 2015 года Стинг продал за 19 млн. фунтов стерлингов особняк в Вестминстере, в котором хранил коллекцию.

Напомним, 20 октября ровно в полночь завершился онлайн-аукцион в Facebook в поддержку семьи режиссера Олега Сенцова, который стартовал в день открытия Ukrainian Fashion Week.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять