Знаменитая Мэри Поппинс ударилась в буддизм и строит духовный центр на Гавайях

13 мая 2016, 16:28обновлено 3 августа 2018, 01:19
Андрейченко уже присмотрела землю для своего детища.

Наталья Андрейченко

Последние несколько лет знаменитая Мэри Поппинс, актриса Наталья Андрейченко нечасто радует поклонников новостями.

Об этом пишет Starhit.

видео дня

Недавно актриса поразила всех, обрившись наголо и став духовным гуру.

Звезда советского кино три года назад переехала в Мексику, где изредка снимается в сериалах и занимается практиками. На побережье Карибского моря она отпраздновала 3 мая 60-летний юбилей.

Новый год жизни Наталья решила ознаменовать строительством духовного центра. Она побывала на вулканическом острове Мауи, штат Гавайи, где вблизи парка Халеакала присмотрела землю под свое детище.

"Несколько дней я находилась там в ретрите (уединение, посвященное духовной практике. – Прим. ред), — поделилась Андрейченко. — После подбирала землю для Центра, обдумывала покупку".

Местные жители уже обсуждают благородный поступок русской знаменитости. "Слышал, на участке в течение года планируют построить несколько вилл из экоматериалов для проживания "учеников", — рассказал Алекс, один из островитян. — Пейзаж тут завораживает: вулкан, джунгли. Ждать материальной роскоши не стоит: VIP-номеров не будет, в буддизме ведь все равны".

Прежде артистка принимала желающих в собственной резиденции на Ривьера-Майе. Но для проживания на время пятидневного ретрита гостям приходилось бронировать номера в отелях. "Прошлогодняя программа включала йогу, медитацию и общение с Натальей. Первым делом пришлось выключить телефон — он был запрещен, как и любые гаджеты, — вспоминает Ольга, участница семинаров. — Мы часами говорили о философии, она очень мудрая женщина. Тем, кто туда приезжает, важны духовные аспекты: эмоциональное очищение, любовь к себе, правильное питание".

Курортная зона на восточном побережье Мексики, где недавно поселилась актриса, стала для местных сакральным местом. На земле ацтеков Андрейченко установила не один памятник и была награждена грамотой, которую ей вручил мэр Канкуна. По словам артистки, достигнуть внутреннего спокойствия ей помогли такие учителя, как Далай-лама, философ Берт Хеллингер. Помимо мастер-классов она устраивает и праздники, на которых танцует и поет вместе с единомышленниками.

Напомним, Том Круз и Джон Траволта открыли собор саентологов во Флориде.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять