В центре Киева пытались поджечь отделение милиции

13 февраля 2014, 14:18обновлено 3 августа 2018, 01:04
Ночью в помещение бросили бутылку с зажигательной смесью.

Фото с места происшествия

В центре Киева, в районе Бессарабской площади, около полуночи 12 февраля неизвестные бросили в помещение админздания территориального отделения милиции Печерского райуправления бутылку с горючим веществом.

По информации пресс-службы ГУ МВД в Киеве, произошло возгорание фасада здания.

видео дня

Силами работников дежурной части, которые были на суточном дежурстве, пожар сразу был локализован.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и руководство Печерского райуправления киевской милиции. Во время осмотра места происшествия правоохранители изъяли несколько обломков стекла от пивной бутылки с запахом бензина.

В разговоре с вероятными свидетелями милиционеры выяснили, что приблизительно в 23.45 несколько мужчин подошли к зданию и бросили в стену бутылку. Она разбилась, после чего произошло загорание.

По этому факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 194 Уголовного кодекса Украины "Умышленное уничтожение или повреждение имущества", санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к указанному преступлению. Продолжается дальнейшая проверка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять