Возле баррикад на Грушевского снова подожгли шины

14 февраля 2014, 17:30обновлено 3 августа 2018, 01:04
Площадь возгорания небольшая.

На улице Грушевского в Киеве снова подожгли покрышки.

Как сообщает "ЛІГАБізнесІнформ", площадь возгорания небольшая, над улицей поднимается столб черного дыма.

видео дня

Шины подожгли недавно. Это совпало с заявлением представителей "Правого сектора" о том, что они готовы освободить улицу Грушевского после того, как сверят списки всех задержанных со списками людей, помещенных под домашний арест, и убедятся, что в СИЗО никого не осталось.

На вопрос, в течение какого времени может произойти освобождение Грушевского, они сказали, что в течение суток. Если власть пойдет на обман, акции на этой улице возобновятся, предупредили активисты.

Покрышки зажгли в трех точках в районе первой баррикады, возле сгоревшей техники. Улица при этом практически пуста, здесь не больше 200 человек. На вопрос журналиста, зачем подожгли покрышки, митингующие ответили, что греются.

Напомним, после того, как последний активист был выпушен из-под стражи, ВО "Майдан" заявило о решении частично открыть проезд по улице Грушевского, но не уходить оттуда полностью.

Вместе с тем, нардеп от "Батькивщины" Владимир Яворивский в комментарии "Главреду" сказал, что если власть не пойдет на серьезные уступки активистам, возможно новое обострение ситуации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять