Как оппозиция провела вече на Майдане, опубликованы фото

16 февраля 2014, 21:28обновлено 3 августа 2018, 01:04
На Майдан пришли десятки тысяч людей.

В воскресенье, 16 февраля, на Майдане Независимостив Киеве оппозиция провела 11-е народное вече, на которое пришли несколько десятков тысяч человек.

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок призывал активистов Евромайдана и простых киевлян во вторник, 18 февраля сформировать колонны и пойти под Верховную Раду с требованием принять конституционный акт о возвращении к Конституции 2004 года.

видео дня

"Власть трещит по швам. Расшатаем ее винтики! Во вторник с восьми утра формируем колонны и идем с Майдана под парламент!", - призвал Тягнибок.

А лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк со сцены Майдана Независимости заявил, что отказался от поста премьера и подчеркнул, что Майдан сформирует свое правительство.

"Я не покупаюсь на должность, господин президент. Купите своих приспешников", подчеркнул он.

Кроме того, Яценюк назвал главные задачи оппозиционного правительства. "Мы возвращаемся к разделению власти, которая была предусмотрена Конституцией 2004 года. Мы, как оппозиция, формируем оппозиционное правительство украинского Майдана. правительство Народного доверия", - сказал политик.

Кроме того, со сцены Майдана вступали активисты и полевые командиры. Больше заявлений, сделанных на Майдане читайте здесь.

Вечером стало известно, что генпрокурор Виктор Пшонка подтвердил вступление в силу закона от амнистии активистов Майдана и рассказал, что в течение месяца остающиеся за решеткой должны быть освобождены.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять