СМИ рассказали о подготовке провокаций в Киеве на День Победы

30 апреля 2014, 14:53обновлено 3 августа 2018, 01:06
В посольство России уже завезены георгиевские ленточки и флаги РФ

В посольство России уже завезены георгиевские ленточки и флаги РФ

На Майские праздники – Первомай и День Победы – в Киеве готовится ряд провокаций, призванных расшатать обстановку в столице.

Об этом со ссылкой на источники в СБУ и Внешней разведке Украины сообщает издание HUBs.

видео дня

По данным издания, в начале апреля посольство России получило груз, котором было около 10 тысяч георгиевских ленточек, 10 тысяч ленточек с российским триколором, 600 флагов России и около 10 тысяч листовок.

В СБУ предполагают, что символику могут распространять среди киевлян 9 мая, во время празднования Дня Победы.

По мнению силовиков, такие действия будут негативно восприняты активистами национал-патриотических сил и могут привести к силовым противостояниям в Киеве, что даст российским телеканалам нужную "картинку", а руководству России - лишний повод обвинить украинскую власть в русофобии, ущемлении прав русскоязычных и пренебрежительном отношении к ветеранам.

От источников в СБУ и разведке журналистам стало известно, что силовики готовятся провести "комплекс предупредительных и профилактических мероприятий" по отношению к лидерам чеченской диаспоры, праворадикалам, пророссийски настроенным лидерам, организовать разъяснительную работу в вузах, чтобы не допустить студентов к участию в акциях протестов. Планируют поговорить и с руководством отелей.

Ранее "Главред" сообщал, что СБУ разоблачила и задержала группу террористов, планировавших устроить в Одессе провокации на 9 мая.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять