С февраля проезд в метро Киева может подорожать до 5 грн – СМИ

17 ноября 2014, 12:30обновлено 3 августа 2018, 01:10
Повышение стоимости проезда коснется и других видов общественного транспорта.

Проезд в столичном метро может стоить 5 грн

С 1 февраля в Киеве проезд в метро может подорожать до 5 грн, а в декабре столичные власти намерены вынести на общественное обсуждение вопрос повышения стоимости проезда.

Об этом пишет УП-Киев, со ссылкой на Украинские новости.

видео дня

По словам источника в КГГА, до 1 декабря столичные власти намерены вынести на общественное обсуждение вопрос повышения стоимости проезда. Оно продлится, согласно установленным нормам, 2 месяца до 1 февраля, после чего будет принято соответствующее решение, сказано в сообщении.

При этом вопрос повышения стоимости проезда коснется не только КП "Киевский метрополитен", но и других видов общественного транспорта, в частности КП "Киевпастранс".

Что касается стоимости проезда в метрополитене, по предварительным экономически обоснованным оценкам, разовая стоимость составит не менее 5 гривен, говорится в материале.

Если горожанин регулярно пользуется услугами столичной подземки - стоимость разовой поездки по проездному билету составит 3 гривны.

Льготные категории населения столицы смогут воспользоваться правом бесплатного проезда по карте киевлянина, подчеркивается в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Кличко намекнул на повышение проезда в коммунальном транспорте.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять