В Киеве сорвали флаги Болгарии, приняв их за российские

7 июля 2015, 15:18обновлено 3 августа 2018, 01:14
На столичной Институтской улице было сорвано около 15 флагов Болгарии.

В КГГА уверяют, что не развешивали флаги РФ

В Киевской городской госадминистрации опровергают информацию о том, что на улицах города вместе с украинскими были вывешены флаги РФ, вместо флагов Болгарии.

Об этом передает УНИАН со ссылкой на пресс-службe горгосадминистрации.

видео дня

В сообщении отмечается, что в центре Киева ночью неизвестные сорвали 15 флагов Болгарии, установленных на опорах освещения по случаю официального визита в Киев президента Республики Болгария Росена Плевнелиева, приняв их за флаги России.

"При ночном освещении зеленый цвет флага Республики Болгарии, который размещен между белой и красной полосой, могли принять за синий цвет, что и стало причиной вандализма", — заявили в коммунальном предприятии "Киевгорсвет".

Флаги Украины и Болгарии были развешаны в центральной части города: на вул. Лаврской, Шелковичной, Лютеранской и Институтской. Именно на Институтской было сорвано около 15 флагов.

"Учитывая это, информация, распространенная в СМИ о диверсии в центре Киева с российскими флагами, не соответствует действительности. Просим представителей СМИ проверять факты, полученные из недостоверных источников или социальных сетей", — отмечается в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в центре захваченного Луганска активисты вывесили флаг Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять