В Киеве пройдет украино-американский фестиваль #USAinUA

29 июля 2015, 19:05обновлено 3 августа 2018, 01:14
15 и 16 августа в выставочной галерее "Атмосфера" украинцев познакомят со США

USAinUA

Сегодня США являются самым крупным и самым мощным союзником Украины на мировой арене. Кроме политических и экономических связей, наши страны объединяют и дружеские чувства. Много ли знаем о своих друзьях, об их уникальной культуре и интересной истории? 15 и 16 августа в выставочной галерее "Атмосфера" украинцев познакомят со США на Фестивале украинско-американской дружбы #USAinUA.

"Благодаря фестивалю #USAinUA мы хотим приблизить к Украине не только американскую кухню, но и историю и культуру США. Для этого на мероприятии целый день будут выступать музыкальные и танцевальные коллективы, которые познакомят нас с традиционно американскими направлениям: от кантри до рок-н-ролла. Кроме того, мы готовим выставку американских ретро-автомобилей. Их привезут коллекционеры со всех уголков страны. Кроме того, мы запустим лекторий, в котором можно будет узнать об американской моде, музыке, кухне, а также истории и формирования американской демократии", — рассказывает организатор о действиях Екатерина Старунская.

видео дня

Попробовать бургеры и хот-доги, насладиться сочным стейком или жареными крылышками от киевских ресторанов американской кухни — все это станет реальностью на территории фестиваля 15-16 августа. Завершат трапезу всемирно известные десерты — брауни, яблочный пай или чизкейк "Нью-Йорк". Кроме того, гостей ожидают мастер-классы по барбекю и бармен-шоу в атмосфере живописных пейзажей США на крупнейшем в Украине экране.

Кантри, блюз, джаз, рок-н-ролл, диско, хип-хоп, хаус ― лишь малая часть жанров, появлением которых мир обязан Соединенным Штатам. У гостей фестиваля будет уникальная возможность проследить историю развития музыкальной культуры в выступлениях музыкальных и танцевальных коллективов. Все желающие поучаствуют в танцевальных мастер-классах, и даже в настоящем хип-хоп баттле. Кроме того, даты фестиваля совпадают с днем памяти Элвиса Пресли, а потому гостей ждет незабываемое зрелище ― конкурс двойников легенды рок-н-ролла, где судьями выступят сами зрители.

Впечатляющие истории, уникальные технические решения, настоящие американские ретро-автомобили ждут ценителей автомобильной техники на территории фестиваля.

Маленьким гостям фестиваля тоже не дадут скучать. Аниматоры-супергерои, школа бойскаутов, мастер-классы по изготовлению индейских амулетов ― все это ждет в детской зоне фестиваля. А взрослые любители игр посоревнуются в меткости на чемпионатах по дартсу и стрельбе. Самые же отчаянные смогут почувствовать себя настоящими ковбоями, оседлав механического быка.

На фестивале можно будет не только развлечься, но и расширить кругозор. В открытом лектории гостей ждут выступления опытных спикеров на самые разнообразные темы. Мода и политика, бизнес и музыка, история и техника ― каждый выберет интересующее его направление, сможет посетить лекцию и принять участие в дискуссиях. Своими знаниями можно будет блеснуть на "Викторине США" и выиграть памятные призы.

Фестиваль украино-американской дружбы #USAinUA пройдет на территории выставочной галереи "Атмосфера" по адресу Столичное шоссе, 103.

Стоимость посещения для взрослых составит 50 гривен. Детям до 12 лет вход бесплатный.

Детали о событии, а также информация для участников на странице фестиваля в Facebook.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять