Центр Киева возьмут под усиленную охрану: патрули пересадят на "Кугуары"

1 сентября 2015, 13:48обновлено 3 августа 2018, 01:15
К патрулированию в городе Киеве также привлечены дополнительные силы из других регионов Украины.

Броневик "Кугуар"

С целью обеспечения безопасности жителей Киева, предотвращения нарушений общественного порядка и возможных провокаций в столице будет усилено патрулирование центральной части города.

Такое решение было принято руководством Министерства внутренних дел, передает УНИАН.

видео дня

К патрулированию в городе Киеве также привлечены дополнительные силы из других регионов Украины: 1250 работников органов внутренних дел и 950 военнослужащих Национальной гвардии. Кроме того, организованы четыре специальных маршрута патрулирования с использованием бронеавтомобилей "КрАЗ Кугуар" с восемью членами экипажа в каждой машине.

Первый маршрут — от Европейской площади до Площади Славы, второй — от Европейской до Бессарабской площади, третий — от ЦИК до Дворце Спорта (улица Бассейная). Четвертая бронемашина находится в резерве в центре города и может быть задействована в случае необходимости.

МВД обращается к гражданам с просьбой отнестись с пониманием к необходимости усиления охраны общественного порядка и просит помогать патрульным и сообщать о подозрительных предметах и попытках провокаций, отмечается в сообщении.

Напомним, в понедельник, 31 августа, в центре Киева под стенами парламента произошли массовые столкновения протестующих с правоохранителями. В результате беспорядков и взрыва гранаты под Радой три бойца МВД скончались.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять