Первый звонок и открытие новой современной школы I ступени в ЖК "Чайка"

2 сентября 2015, 12:13обновлено 3 августа 2018, 01:15
Школа рассчитана на 186 учеников.

Владимир Шандра

1 сентября в жилом комплексе "Чайка" прозвучал праздничный первый звонок в новой общеобразовательной школе I ступени, которая торжественно открыла свои двери для маленьких учеников 1-4 классов.

Новый современный учебное заведение — уникальный подарок местным малышам от генерального директора девелоперской компании "ОМОКС" Алексея Кулагина и президента группы компаний "Чайка" Оксаны Кулагиной.

видео дня

Двухэтажное помещение общей площадью более 1 500 кв. м было отремонтировано и оборудовано под школу девелоперской компанией "ОМОКС" за счет собственных средств — в реализацию проекта было вложено порядка 30 млн грн. Кроме того, застройщиком обеспечены максимально комфортные условия для обучения малышей: оборудованы учебные классы, классы для информатики и изучения иностранных языков, установлены специальные регулируемые парты и стулья, обустроена столовая. В школе размещаются 10 учебных классов с гардеробными для всех учеников, а также библиотека, медицинский кабинет, кабинет психолога, учительская, кабинет директора, зал с игровым комплексом типа лабиринт, зал для ритмики и танца, столовая, комната ожидания для родителей. В распоряжении учащихся школы теперь теннисный корт и поле для мини-футбола для занятий физкультурой, а еще зеленые лужайки и детские площадки для прогулок. Школа размещается в середине жилого комплекса в пешеходной зоне, поэтому малыши будут здесь чувствовать себя в полной безопасности, а дорогу от школы до дома смогут легко преодолевать самостоятельно.

Школа рассчитана на 186 учеников. Обучение в школе будет проходить по государственной программе согласно государственным стандартам. К началу учебного года почти все классы набраны и укомплектованы — многие дети были переведены из окрестных и частных школ. Программа обучения в школе предусматривает углубленное изучение английского языка. Первоклассники будут учиться по новой экспериментальной программе "Интеллект". Директор школы — Людмила Горина, учитель высшей категории, методист, отличник образования, с общим педагогическим стажем 45 лет.

Митрополит Павел

Новую общеобразовательную школу I ступени Алексей и Оксана Кулагины передали в оперативное управление отделу образования Киево-Святошинской районной государственной администрации.Содействие в выделении бюджета на организацию учебного процесса 2015-2016 года оказывали — заместитель главы Киевской государственной областной администрации Лев Парцхаладзе, глава департамента образования и науки Киевской областной администрации Вера Рогова, глава Петропавловско-Борщаговского сельского совета Алексей Кодебский.

На торжественной линейке по случаю открытия школы и праздника Первого звонка присутствовали почетные гости – главы Государственной областной администрации, департамента образования и науки, Петропавловско-Борщаговского сельского совета и представители духовентства.

Алексей Кулагин с напутственными словами и теплыми пожеланиями торжественно передал директору символический ключ от здания школы. Первый звонок, который давали будущие первоклассники, был подарен наместником Киево-Печерской лавры митрополитом Вышгородским и Чернобыльским владыкой Павлом и освящен в Лавре. На празднике своими выступлениями малышей и гостей порадовали танцевальные коллективы и талантливые юные вокалисты. Традиционно гимн жилого комплекса "Чайка" исполнил его автор — народный артист Украины Анатолий Матвийчук, а под песню "Я люблю Украину свою" все присутствующие запустили в небо воздушные шарики.

Митрополит Павел,  Алексей Кулагин и Владимир Шандра

Торжественную ленту перерезали председатель Киевской областной государственной администрации Владимир Шандра, генеральный директор девелоперской компании "ОМОКС" Алексей Кулагин и митрополит Павел. После чего был совершен обряд освящения новой школы и благословения всех учеников, гостей и родителей.

По случаю открытия Алексей и Оксана Кулагины сделали школе приятный подарок — презентовали 11 новых компьютеров, проектор и экран.

Пусть дети учатся только на отлично! А новая школа в жилом комплексе "Чайка" станет лучшей в Киевской области!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять