Следователь рассказал новые подробности дела "караванского стрелка"

26 сентября 2015, 10:59обновлено 3 августа 2018, 01:15
Пока Мазурка искали, он сидел в интернет-клубе.

Ярослав Мазурок

Пока милиция всей Украины искала Ярослава Мазурка, устроившего бойню в киевском гипермаркете, "караванский стрелок" спокойно играл в интернет-клубе и пил пиво.

Об этом следователи из столичного УБОПа сообщили ТСН.

видео дня

Через три года после громкого расстрела троих охранников в "Караване" правоохранители поделились до сих пор засекреченным видео с единственным обвиняемым в этом жестоком убийстве — Ярославом Мазурком. На видео видно, как он всю ночь проводит в интернет-клубе: выбирает место в углу, где пьет пиво, слушает что-то в наушниках, несколько раз выходит на улицу, правда, каждый раз натягивает шапку. Под утро его даже смаривает сон.

"Это Мазурок. Как мы его установили? Этот компьютерный клуб расположен на Караваевых Дачах. Во время осмотра трупа мы у него в кармане нашли чек об уплате", — расскаал журналистам следователь, который в целях безопасности просит не называть его имя. На видео с камер наблюдения трудно разглядеть лицо убийцы. А в течение семи часов на него никто не обращает внимания. "Опрашивали сотрудников клуба, никто внимания не обратил. Возможно, он по скайпу с родными общался. Мог общаться, мог прощаться, мог узнавать о ситуации", — говорит следователь.

В той же самой шапке, куртке и штанах, которые есть на видео, Мазурка нашли мертвым в Сырецком парке Киева. По официальной версии, он убил себя сам. Потому, как предполагают следователи, уже понимал, что сухим из воды не выбраться и таким образом спас от стыда семью.

Напомним, что выживший охранник "Каравана" не опознал Мазурка, по его словам, таких людей можно много подобрать.

видео: tsn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять