Задержана группа наркоторговцев, среди которых оказался сотрудник Нацполиции, опубликованы фото

25 декабря 2015, 20:56обновлено 3 августа 2018, 01:16
За совершение подобного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Оперативники Управления внутренней безопасности (УВБ) Национальной полиции Украины в Киевской области совместно с представителями СБУ задержали группу наркоторговцев.

Об этом говорится в сообщении Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

видео дня

"Вчера, 24 декабря, работники УВБ ГУ Нацполиции в Киевской области задержали инспектора изолятора временного содержания одного из отделов полиции области. Он за 2,5 тысячи гривен сбыл гражданину 10 граммов амфетамина", — говорится в сообщении.

Правоохранители также установили, что задержанный работник систематически приобретал наркотическое средство для собственного употребления и дальнейшей перепродажи. Кроме того, задержаны еще двое граждан, которые способствовали задержанному в сбыте наркотиков.

Во время проведения санкционированных обысков по месту жительства полицейского и остальных задержанных граждан были обнаружены и изъяты наркотические средства (13 гр. амфетамина и 100 гр. каннабиса). Также были изъяты деньги, ювелирные изделия и компьютерная техника, которые, вероятно, были получены от сбыта наркотиков.

Задержание преступников было осуществлено в рамках сопровождения уголовного производства, ранее открытого по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

За совершение подобного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее сообщалось, что киевские полицейские остановили авто с оружием и наркотиками.

Фото: МВД.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять