СМИ предупредили: сегодня в Киеве возможны провокации

20 февраля 2016, 11:16обновлено 3 августа 2018, 01:17
На территории столицы запланировано проведение восьми акций.

Митинг в центре Киева, иллюстрация

В субботу, 20 февраля, в городе Киев возможны провокации, центр столицы правоохранители будут патрулировать в усиленном режиме.

Об этом пишет ТСН, ссылаясь на данные силовиков и активистов.

видео дня

Издание уточнило, что там запланированы восемь акций, преимущественно с участием правых и праворадикальных сил, некоторые из будущих участников говорят о возможных столкновениях.

"В субботу тяжелый день, возможно, революционный день. Посмотрим, как Господь управит", — отметил председатель правления добровольческого движения ОУН Николай Коханивский.

По данным журналистов, в соцсетях провокаторы призывают людей к бунтам и неповиновению. "Правый сектор" от горячих голов открещивается. Там говорят, что планируют только мирные акции", — добавили сотрудники СМИ.

Между тем добровольческие батальоны уверяют, что за поведение своих бойцов будут отвечать, хотя претензий к власти много. "В полиции о вероятных провокациях знают… За порядком будут следить около 5 тыс. правоохранителей", — подчеркнуло издание.

Напомним, 20 февраля на территории Украины отмечается День Героев "Небесной сотни", в Киеве пройдет ряд памятных мероприятий в честь убитых на Майдане активистов, узнать больше о них можно здесь.

Фото: facebook.com/sasko.laps, видео:ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять