В Киеве накрыли банду угонщиков элитных внедорожников, опубликованы фото и видео

31 августа 2016, 17:40обновлено 3 августа 2018, 01:20
Сотрудники киевского управления уголовного розыска совместно со спецназовцами задержали подозреваемых — уроженцев соседнего государства.

В Киеве в Оболонском районе, ночью, злоумышленники завладели автомобилем "Range Rover", который находился во дворе жилого дома.

Злоумышленники даже успели отогнать иномарку в другое место, где изменили номерные знаки авто и заклеили разбитое стекло, сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

Отмечается, что вскоре после совершения преступления сотрудники киевского управления уголовного розыска совместно со спецназовцами задержали подозреваемых — уроженцев соседнего государства.

"Оперативники столичного главка полиции получили информацию, что в городе группа неизвестных лиц совершает кражи автомобилей престижной марки "Range Rover". По предварительным данным, похитители в некоторых случаях звонили владельцам иномарок и требовали от них выкуп за возвращение похищенного транспорта", — говорится в сообщении.

"После проведения комплекса оперативных комбинаций мы установили, что преступная группа снова готовится к очередному незаконному завладению такой машиной. И во время отработки определенной информации задержали злоумышленников сразу после совершения преступления", — рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

Действовали злоумышленники преимущественно ночью. Сначала фигуранты тщательно подбирали автомобиль: для этого они ездили по улицам города и присматривались, с какого именно места будет легче и удобнее угнать иномарку.

А уже потом "ловкачи" разбивали стекло внедорожника и специальными принадлежностями заводили машину, после чего исчезали.

"В настоящее время есть сведения, что преступная группировка причастна к совершению 5 таких фактов, однако эта цифра пока не окончательная. Все шестеро подозреваемых — выходцы из другой страны. В Киеве они временно находились и проживали в арендованных квартирах. Некоторые из этих мужчин уже попадали ранее в поле зрения правоохранителей и привлекались к уголовной ответственности", — добавил Крищенко.
Сейчас информацию о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Трое из фигурантов задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.
Остальные злоумышленники в рамках расследования уголовного производства проверяются на причастность к совершению серии указанных преступлений. Следствие по делу продолжается, рассказали в полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве задержали девять банд угонщиков авто.

Видео: Відділ комунікації ГУНП у м. Києві.

Фото: kyiv.npu.gov.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять