В Киеве на стройке рабочий упал с 12-метровой высоты и погиб

12 апреля 2017, 18:32обновлено 3 августа 2018, 01:24
Трагический случай произошел в Соломенском районе.

 / basov.com.ua

Полиция расследует обстоятельства падения с 12-метровой высоты и гибели мужчины во время выполнения работ на строительной площадке в Киеве.

Об этом пишет УНИАН.

видео дня

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Киева, трагический случай произошел в Соломенском районе.

Отмечается, что на линию "102" поступило сообщение о падении человека с высоты. На место прибыла "скорая", но 47-летний мужчина скончался до приезда медиков.

Как рассказали правоохранителям коллеги погибшего, после утреннего инструктажа по технике безопасности им дали задание принять груз труб с крана. После этого трубы необходимо было переместить на склад, который находился на одном из этажей недостроенного здания. Мужчина остался ждать груз, а уже через несколько минут коллега увидел, что он упал с 12-метровой высоты.

По данному факту следственным отделом Соломенского управления полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 272 (Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, в Киеве с 29-го этажа бизнес-центра выбросился мужчина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять