В КГГА пообещали до конца недели вернуть горячую воду в большинство домов

4 сентября 2014, 15:22обновлено 3 августа 2018, 01:09
В КГГА обещают, что горячую воду получат 80% киевлян.

Горячая вода появится в большинстве домов

До конца недели около 80% домов в Киеве будут обеспечены горячей водой.

Об этом в эфире ТРК "Киев" сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, передает УНИАН.

видео дня

"В столице начат процесс разблокирования котельных с целью постепенного возвращения населению горячего водоснабжения. Буквально за считанные дни в большинстве объектов городской инфраструктуры будет возобновлено горячее водоснабжение", – сказал он.

Также Пантелеев добавил, что в КГГА отрабатывают все возможности обеспечить киевлян должным тепло- и водоснабжением, даже в условиях ограниченного газового лимита.

"В этом контексте под особым контролем будет деятельность жилищно-эксплуатационных организаций в части энергосбережения. Речь идет о мерах, которые не требуют колоссальных капиталовложений, но будут гарантировать нам первоначальную экономию тепла: утепление окон и дверей в подъездах, укрепление трубопроводов, ремонт крыш и чердаков и тому подобное", – отметил чиновник.

Напомним, 18 июля "Киевэнерго" предупредило о снижении температуры горячей воды для потребителей в связи с ограничением поставок газа.

Сообщалось об ограничении газоснабжения на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 и котельные предприятия. По этой причине с середины июля, по данным "Киевэнерго", в столице без горячего водоснабжения находилось около 8-9 тыс. потребителей услуг компании.

С 1 сентября в школах, больницах и детсадах столицы возобновили подачу горячей воды.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять