В Киеве горела пятиэтажка, прогремел взрыв: есть жертва, фото с места события

20 января 2016, 09:41обновлено 3 августа 2018, 01:17
Инцидент произошел этой ночью на территории Шевченковского района столицы.

В ночь на среду, 20 января, в городе Киев в одном из пятиэтажных домов произошел пожар, во время тушения которого прогремел взрыв, погиб один человек, а еще трое — пострадали.

Об этом говорится на сайте ГСЧС.

видео дня

В ведомстве уточнили, что инцидент случился на первом этаже постройки в офисном помещении по ул. Михайловской (Шевченковский район) в 2:48.

"Во время тушения пожара произошел взрыв, в результате чего возникло обрушение перекрытия между первым и вторым этажами, что привело к травмированию человека (сотрудник Нацполиции), — отметили спасатели.

По их данным, он был госпитализирован, кроме того в лечебные учреждения с признаками отравления продуктами горения легкой степени попали двое детей. "В 5:18 пожар локализован", — подчеркнули в ГСЧС.

Позже под завалами было найдено тело погибшей женщины 1927 года рождения, на нем не было признаков травм. "Пожар ликвидирован. Предварительные причины возгорания и взрыва устанавливаются", — сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее на территории Киева произошел пожар на станции метро "Дружбы народов". Узнать больше об инциденте, а также посмотреть фото и видео с места происшествия можно здесь.

Фото:mns.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять