В Киеве похитили начальника департамента энергоснабжения "Укрзализныци"

19 июля 2016, 07:52обновлено 3 августа 2018, 01:20
Нейтрализовали Людмирского электрошокером и увезли его в неизвестном направлении.

В понедельник вечером, 18 июля, в Киеве похитили начальника департамента энергоснабжения "Укрзализныци" Валерия Людмирского.

Как сообщает корреспондент ТСН, похищение произошло около 21.00 возле его дома по улице Кудряшова в Соломенском районе столицы.

видео дня

Валерий Людмирский вышел погулять со своей собакой. Когда они уже возвращались домой, злоумышленники убили собаку. Полиция нашла 5 гильз на месте происшествия.

Как пишет издание, нейтрализовали Людмирского электрошокером и увезли его в неизвестном направлении.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа полиции.

Между тем руководитель департамента информационной политики и связей с общественностью "Укрзализныци" Даниил Ваховский на своей странице в Facebook написал, что связывает похищение чиновника с профессиональной деятельностью. "Электроснабжение УЗ — это многомиллионные контракты, в которых часто заинтересованы компании, имеющие связи в криминальных кругах", — отметил он.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян выразил надежду, что полиция сможет установить местонахождение чиновника. "Надеюсь, что правоохранительные органы быстро смогут установить его местонахождение и он невредимым вернется домой", — написал министр у себя в Facebook.

В то же время, по его словам, ситуация в "Укрзализныци" тревожит все больше. "Планирую сегодня провести обстоятельный разговор с Войцехом Бальчуном о реальном состоянии дел в компании, кадровой политики и плане действий реформирования УЗ", — добавил Омелян.

фото: ТСН;112.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять