Новый необычный дизайн PlayStation 5 основан на геймпаде DualSense

13 апреля 2020, 15:22
Консоль все еще напоминает загадочное устройство из будущего.
PlayStation 5
PlayStation 5 / robo3687

Дизайн консоли PlayStation 5 по-прежнему остается большой загадкой. Sony пока успела показать только геймпад DualSense. Но и этого оказалось достаточно, чтобы фанат смог на его основе предположить внешний вид будущей консоли.

За него отвечает писатель и художник Пол Робинсон. Он совместил общие тенденции дизайна геймпада с рабочим прототипом PS5, фото которого давно гуляют по сети. Итоговая модель получилась довольно футуристичной.

Фанатский дизайн PlayStation 5
Фанатский дизайн PlayStation 5 / robo3687
Фанатский дизайн PlayStation 5
Фанатский дизайн PlayStation 5 / robo3687
Фанатский дизайн PlayStation 5
Фанатский дизайн PlayStation 5 / robo3687

Сама консоль получилась двухцветной, так как и геймпад будет таким же. В итоге похоже, будто вся начинка ПС5 находится внутри оболочки из пластика.

видео дня

Читайте такжеНовый трейлер Final Fantasy 7 Remake почти подтвердил PC-версиюКстати, не удивляйтесь диску с The Last of Us Part II на концепт-артах. Вполне вероятно, что игра выйдет не только на PS4, но и на PS5. Причем с улучшенной графикой и поддержкой всех возможностей новой консоли.

Подробнее о геймпаде DualSense мы рассказывали отдельно. Устройство отличается встроенными микрофонами, улучшенной виброотдачей и курками с адаптивным сопротивлением, которые позволят почувствовать даже натяжение тетивы лука.

При этом у самой PlayStation 5 пока нет ни официальной цены, ни даты выхода. Консоль должна поступить в продажу уже к новогодним праздникам 2020 года, а предполагаемая цена у нее – 399 долларов (10 800 гривен).

Зато PlayStation 5 характеристики уже полностью известны. Ставка в консоли делается на быстрый SSD, с которым мир видеоигр должен измениться навсегда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять