В Минздраве предупредили, когда в Украине снова может бушевать корь

31 января 2018, 00:57обновлено 3 августа 2018, 01:28
На прошлой неделе наибольшее число заболевших было на Ивано-Франковщине.

В Украине за предыдущие недели 2018 года от кори умерли трое людей, сообщил Владимир Курпита

Главный директор Центра общественного здоровья Министерства здравоохранения Владимир Курпита заявил, что в Украине в феврале — в начале марта во всех областях будет наблюдаться повышенный уровень заболеваемости корью.

Согласно расчетам и прогнозам экспертов, самое большее количество больных ожидалось в конце зимы — начале весны 2018 года, рассказал он на брифинге, пишет Украинская правда.

"Из-за этого, наверное, в течение февраля — начале марта мы будем наблюдать повышенный уровень заболеваемости во всех областях Украины", — отметил управленец.

Курпита добавил, что по состоянию на прошлую неделю (22-28 января — Ред.) остается наибольшее количество больных в Ивано-Франковской области (645), Одесской (468), Закарпатской (460), Черновицкой (363) и Львовской (237).

"За последнюю неделю новых летальных случаев кори не было, а за предыдущие недели 2018 года от кори умерли трое: двое детей и один взрослый... Не зафиксировали корь в 2018 году только в Черниговской области", — добавил директор.

Напомним, в Киеве с начала 2018 года корью уже заболели 92 человека, среди инфицированных было 68 детей. Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун говорила, что в нашу страну болезнь пришла из Румынии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять