На Донбассе боевики ищут проукраинских активистов, готовят "зачистки" — разведка

15 апреля 2018, 15:18обновлено 3 августа 2018, 01:29
Боевики во временно оккупированных Тельмановском и Старобешевском районах Донецкой области усиливают административно-полицейский режим.

Боевики на Донбассе

На оккупированном Донбассе боевики во время учений отрабатывают варианты применения оружия против местного населения, сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины полковник Максим Праута.

"В соединениях и частях так называемых "1-го и 2-го армейских корпусов" российско-оккупационных войск в ходе боевой подготовки, под видом "отражения нападения диверсионно-разведывательных групп", отрабатываются варианты применения оружия против местного населения в случае угрозы захвата пунктов постоянной дислокации российско-оккупационных войск и объектов местной инфраструктуры", — сказал пресс-секретарь Минобороны.

видео дня

Кроме того, по его словам, боевики во временно оккупированных Тельмановском и Старобешевском районах Донецкой области усиливают административно-полицейский режим с целью выявления проукраински настроенных граждан.

"Российское оккупационное командование усиливает административно-полицейский режим на временно оккупированной территории востока Украины. В частности, на фоне пропаганды местными СМИ необходимости "предупредительных антитеррористических мероприятий" осуществляется подготовка подразделений российских оккупационных войск к проведению совместно с так называемыми "министерствами государственной безопасности и внутренних дел ДНР" силовых действий и так называемых "зачисток" в Тельмановском и Старобешевском районах Донецкой области", — сообщил Праута со ссылкой на информацию Главного управления разведки.

По его словам, предполагается, что в ходе проведения мероприятий местным жителям ограничат въезд-выезд, будут проводить обыски в местах проживания, а также опросы с целью выявления проукраински настроенных граждан.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе боевики готовят "пушечное мясо" из школьников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять