Российскому комику Поперечному запретили въезд в Украину: стали известны подробности

15 мая 2018, 12:09обновлено 3 августа 2018, 01:30
Даниилу Поперечному запрещен въезд с 12 апреля 2018 года на 3 года.

Даниилу Поперечному запретили въезд в Украину

Российского комика Даниила Поперечного Служба безопасности Украины не пустила в страну и запретила ему въезд сроком на три года.

Такое решение было принято в связи с антиукраинской деятельностью артиста, сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская в комментарии УНИАН.

видео дня

"Поперечному запрещен въезд с 12 апреля 2018 года на 3 года в связи с деятельностью, которая вредит интересам Украины", — заявила она.

В свою очередь общественное движение "Відсіч" на своей Facebook-странице отмечает, что артист поддерживал российскую политику оккупации Крыма. Его концерт был запланирован в Киеве на 18 мая.

"Благодаря обращению Гражданского движения "Відсіч" СБУ запретила въезд российскому видеоблоггеру и стендаперу Даниилу Поперечному. Причиной стала антиукраинская позиция артиста и его заявление и поддержка российской политики в Украине, в частности оккупации Крыма. Следующие три года он не сможет попасть на территорию нашего государства", — сказано в сообщении.

Напомним, ранее украинские пограничники не пропустили в страну бывшую участницу группы "Ночные снайперы" и лидера коллектива "Сурганова и Оркестр".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять