В Украине успешно завершились испытания ракетного комплекса "Скиф": фото и видео

18 мая 2018, 16:35обновлено 3 августа 2018, 01:30
"Скиф" предназначен для поражения живой силы противника, подвижных и неподвижных бронированных целей.

В Украине завершились испытания новой модификации ракетного комплекса "Скиф".

Во время испытаний в Черниговской области были осуществлены пуски управляемых ракет "Скиф". При этом все определенные цели были успешно поражены, передает пресс-служба киевского государственного конструкторского бюро "Луч".

видео дня

Переносной противотанковый ракетный комплекс "Скиф" предназначен для поражения живой силы противника, подвижных и неподвижных бронированных целей, имеющих комбинированную, разнесенную или монолитную броню, в том числе с динамической защитой, а также малоразмерных целей типа долговременных огневых точек, легкобронированных объектов и вертолетов.

Особенностью комплекса является возможность наведения ракеты на цель с закрытых позиций и укрытий, что снижает риск поражения наводчика ответным огневым ударом противника.

Напомним, в ноябре 2017 года секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов говорил, что в Украине и за рубежом, в частности, в условиях сверхвысоких температур в пустыне, успешно прошли испытания противотанкового ракетного комплекса "Скиф".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять