Обожжено 90% тела: в результате пожара в больнице на Прикарпатье пострадали три медика

29 декабря 2021, 10:29обновлено 29 декабря 2021, 12:35
Больше всего пострадали две женщины. У одной состояние критически тяжелое, шансы выжить минимальны. У второй - состояние тяжелое, но стабильное.
Обожжено 90% тела: в результате пожара в больнице на Прикарпатье пострадали три медика
Взрыв произошел вечером 28 декабря в реанимационной палате больницы на Прикарпатье / Фото facebook.com/MNSIFR

В ночь на 29 декабря в палате реанимационного отделения на первом этаже Косовской центральной районной больницы произошел взрыв с последующим пожаром. В Ивано-Франковскую областную клиническую больницу госпитализировали троих медиков, двое из них — в критическом состоянии.

Состояние 46-летней женщины – критически тяжелое. У нее 90% ожогов. Сейчас она находится на искусственной вентиляции легких. Врачи говорят, что шансы выжить у нее минимальны, передает ТСН.

Другой пострадавшей 58 лет. У нее 60% ожогов тела. Состояние тяжелое, но стабильное. Врачи рассматривают возможность ее переправки на лечение в Киев.

И еще один пострадавший медик – мужчина. Как говорят в больнице, угрозы жизни нет. Его тело обожжено на 20%.

Как сообщал Главред, в результате взрыва в Косовской центральной районной больнице погибли четыре человека. Сначала сообщалось о двух погибших.

Как уточнила глава Ивано-Франковской облгосадминистрации Светлана Онищук, один человек погиб от болезни COVID-19, трое - от пожара.

Следователи осуществляют первоочередные необходимые меры по установлению обстоятельств и причин пожара. Информация о происшествии внесена в журнал Единого учета заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и других событиях. После осмотра места происшествия будет решаться вопрос об открытии уголовного производства.

Напомним, 27 февраля в городе Черновцы на втором этаже 5-этажного здания Городской клинической больницы №1 в коронавирусном отделении случился пожар.

В результате трагедии погибли два человека, еще несколько - получили ожоги.

Причиной пожара в коронавирусном отделении городской больницы №1 в Черновцах является взрыв кислородного баллона, заявили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

В полиции предположили, что возгорание в больнице в Черновцах возникло вследствие несоблюдения одним из пациентов правил пожарной безопасности.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять