"Провели декоммунизацию". В Харькове националисты разгромили офис пророссийской организации: фото

7 мая 2018, 23:36обновлено 3 августа 2018, 01:30
В полиции заявили о намерениях расследовать обстоятельства инцидента.

В Харькове 7 мая в офис организации "Трудовая Харьковщина" ворвалась группа молодых людей, которые разбросали и разломали в помещении мебель, а также личные вещи сотрудников.

По информации ресурса 057, погром устроили активисты Национального корпуса.

видео дня

"Поступила информация, что коммунисты собираются в своем офисе в преддверии 9 мая. Что им собираются раздать флаги и фото, сбор был на 16.00. Мы пришли на 16.05 и под офисом уже стояли люди. Должен был прийти кто-то и открыть дверь. Мы помогли сами открыть. Мы провели декоммунизацию. Изъяли флаги, агитационные листовки, портреты Сталина и Ленина", - рассказали в Нацкорпусе.

Отмечается, что организаторы погрома забрали с собой 30 флагов с советской символикой, атрибутику и баннеры "Трудовой Харьковщины".

Полицию на место инцидента вызвал лидер организации Павел Тищенко. Правоохранители зафиксировали правонарушение и заявили о начале следственных действий.

Напомним, в Полтаве активисты Нацкорпуса сорвали тренинг "Особенности работы психолога с представителями ЛГБТ-сообщества". Они забрали агитационную продукцию и выбросили ее в мусорный бак.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять